Docentes

Planos Individuais de trabalho podem ser visualizados em: DEPARTAMENTO>PIT

Alex Soria Medina                      

Doutor UFPR

asmedina@ufpr.br

3361- 3164

Sala PI 4 –¬†Bloco VI

√Ālvaro Muriel Lima Machado¬†¬†

Doutor – UFPR

alvaroml@ufpr.br

3361-3387

Sala PI 4 –¬†Bloco VI

 

Alzir Felippe Buffara Antunes 

Doutor – UFPR

*Diretor Setor de Ciências da Terra (2019-2022)

felipe@ufpr.br

3361-3157

Sala PI 6 –¬†Bloco VI

*3361-3059

 

Caio dos Anjos Paiva

Mestre –¬†UFPR

anjospaiva@ufpr.br;

anjospaiva@gmail.com

3361-3372

Sala PI 6¬†–¬†Bloco VI

Claudia Pereira Krueger           

Doutora – UFPR

ckrueger@ufpr.br;

cpkrueger64@gmail.com

3361-3064

Lageh

Daniel Rodrigues dos Santos  

Doutor – UFPR

danielsantos@ufpr.br

3361-3635

Sala PI 8 –Bloco VI

Daniele Regina Pontes          

Doutora РUFPR

danielepontes@ufpr.br;

danielepontes.ufpr@gmail.com

3361-3637

Sala PI 8 –¬†Bloco VI

 

Edson Aparecido Mitishita     

Doutor – UFPR

mitishita@ufpr.br

3361-3154

Sala PI 6 –¬†Bloco VI

√Črica Santos Matos¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬†¬†

Doutora РUFPR

ericamatos@ufpr.br

3361-3486

Sala PI 1 –¬†Bloco VI

Henrique Firkowski                      

Doutor – UFPR

firk@ufpr.br;

firkowski@gmail.com

3361-3638

Sala PI 8 –¬†Bloco VI

Hideo Araki                                     

Doutor – UFPR

haraki@ufpr.br

3361-3638

Sala PI 8- Bloco VI

Jorge Silva Centeno                      

Dr. Ing. – Karlsruhe

centeno@ufpr.br

3361-3155

Sala PI 1 –¬†Bloco VI

Leonardo Ercolin Filho  

Doutor – UFPR

leonardo.ercolin@ufpr.br

3361-3456

Sala PI 4.1 –¬†Bloco VI

Luciene Stamato Delazari        

Doutora –¬†USP

luciene@ufpr.br

3361-3637

Sala PI 8 –¬†Bloco VI

Luís Augusto Koenig Veiga      

Doutor –¬†USP

kngveiga@ufpr.br

3361-3387

Sala PI 4 –¬†Bloco VI

Maria Aparecida Zehnpfennig Zanetti     

Doutora – UFPR

mazz@ufpr.br;

cidazzanetti@gmail.com

3361-3157

Sala PI 6¬†–¬†Bloco VI

Maria Cecília Bonato Brandalize  

Doutora –¬†UFSC

maria.brandalize@ufpr.br 3361-3164Sala PI 4 –¬†Bloco VI ¬†

Paulo Sérgio de Oliveira Junior 

Doutor –¬†Unesp

paulo.junior@ufpr.br;

psergio.jr@hotmail.com

3361-3372

Sala PI 6¬†–¬†Bloco VI

Pedro Luis Faggion                      

Doutor – UFPR

faggion@ufpr.br;

pedro.faggion@gmail.com

3361-3387

Sala PI 4 –¬†Bloco VI

Regiane Dalazoana                   

Doutora – UFPR

regiane@ufpr.br

3361-3387

Sala PI 4 –¬†Bloco VI

Rodrigo de Campos Macedo

Doutor – INPE

rodrigo.macedo@ufpr.br Sala PI 1 –¬†Bloco VI

Romualdo Wandresen              

Doutor – UFPR

wandresen@ufpr.br;

romualdowandresen@gmail.com

3361-3154

Sala PI 6 –Bloco VI

Silvana Camboim 

Doutora – UFPR

silvanacamboim@ufpr.br;

silvanacamboim@gmail.com

3361-3636

Sala PI 8 –¬†Bloco VI

 Tiago Lima Rodrigues            

Doutor – UFPR

tiagorodrigues@ufpr.br;

engtlrodrigues@yahoo.com.br

 3361-3456

Sala PI 4.1 –¬†Bloco VI

Wander da Cruz  

Doutor – UFPR

wander.cruz@ufpr.br

3361-3486

Sala PI 1 –¬†Bloco VI

 

Luiz Danilo Damasceno Ferreira

Se√Īior UFPR

luizdaniloferreira@gmail.com

Silvio Rogério Correia de Freitas   

Se√Īior UFPR

sfreitas@ufpr.br

3361-3150